Перейти к навигации

Студенты ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» получают профессиональные навыки в современных мастерских

          28 декабря 2021 года в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялась встреча работодателей, преподавателей и студентов. Общение проходило в отрытых осенью мастерских,  оснащенных современной материально-технической базой по компетенциям «Контрольно-измерительные приборы и автоматика», «Лабораторный химический анализ», «Переработка нефти и газа», «Сварочные технологии».

          Посетили колледж Виктор Александрович Ракк – директор общества с ограниченной ответственностью «НАКС-ПФО» и Валерий Юрьевич Даминов – главный энергетик общества с ограниченной ответственностью «Первенец».

         Студенты и преподаватели уже освоились в новых мастерских, познакомились с оборудованием, поэтому с удовольствием демонстрировали гостям возможности современных технологий. Представителям работодателей были показаны мастер-классы, предоставлена возможность посетить занятия и оценить знания ребят.

          Гости с интересом осмотрели отремонтированные помещения, отметили, что оборудование каждой мастерской максимально приближено к реальным производственным условиям, и даже не все промышленные компании таким располагают, что ребятам очень повезло обучаться на таком современном оборудовании.

         Директор колледжа Ирина Григорьевна Золкина отметила, что в образовательных целях мастерскими могут пользоваться как студенты колледжа, так и специалисты предприятий для повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также школьники с целью получения профориентационных знаний. В новых мастерских уже проводят демонстрационные экзамены, где выпускники выполняют практические задания в условиях реальных или смоделированных производственных процессов. Сегодня все практические занятия студентов, учебные практики проходят на базе мастерских. Также в мастерских можно готовить участников профессиональных конкурсов и проводить чемпионаты  Worldskills.

         В рамках нацпроекта "Образование" по всей стране открываются профессиональные мастерские с современным оборудованием для обучения востребованным профессиям. Обучение становится более интересным и ориентированным на практику.

   

   

 



Main menu 2

OGK