День борьбы со СПИДом

К ежегодной акции во Всемирный день борьбы со СПИДом присоединились и студенты колледжа. Волонтеры не только рассказывали об эпидемии СПИДа, но и раздавали брошюры и каждому прикрепляли символ жизни без СПИДа – красную ленточку. Красная ленточка является символом борьбы со СПИДом, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. «Красная лента (перевернутое «V») станет символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Самая большая надежда, связанная с этим проектом - это то, что к 1 декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом, эти ленты будут носить во всем мире».