Перейти к навигации

О библиотеке

  

График работы библиотеки:

Понедельник - пятница: 830 - 1700 

Суббота, воскресенье: выходной

Перерыв на обед: 1230 - 1300

Санитарный день: последняя пятница месяца

                                                                                                            

Положение о библиотеке колледжа

Объявления

Нормативно-правовые документы

Списки учебников и др. учебно-методических документов, используемых в  образовательном процессе в 2023-2024 учебном году в ГАПОУ «ОГК»

Книгообеспеченность по всем специальностям, профессиям

Путеводитель по журналам, получаемым библиотекой по подписке
Электронный каталог

Электронный читальный зал.Список сканированных учебников, учебных пособий

 

 

В Оренбургском государственном колледже  два филиала библиотеки, расположенные в двух учебных корпусах по адресам: ул. Володарского, 31 и ул. Салмышская, 11 

Библиотека обеспечивает необходимой литературой студентов всех специальностей через абонементы и читальные залы; предоставляет доступ к сети Internet, проводит массовые мероприятия.

  На абонементе проводится запись студентов в библиотеку, выдается литература на дом, предоставляется фактическая и библиографическая справочная информация.  В каждом филиале библиотеки  комплектование фонда учебной литературы на абонементе  соответствует примерным основным образовательным программам СПО по тем специальностям, по которым обучаются студенты в каждом учебном корпусе.  

Читальные залы  библиотеки располагают  фондом книг справочного и энциклопедического характера. В свободном доступе также предлагается  краеведческая литература и периодические издания. Здесь же располагаются выставочные стенды с    обновляющимися информационными ресурсами согласно плану библиотеки. Все библиотечные мероприятия проводятся также в читальных залах.

Пользователям библиотеки колледжа  предоставляется возможность работы в читальных залах с электронными формами документов, выход через сеть Internet в электронные библиотечные системы, на которые оформлена подписка в библиотеке, а также чтение и копирование  периодических изданий, предоставленных издательствами в электронной форме.

Полные сведения о фонде библиотеки колледжа пользователи могут получить как в традиционной форме в    систематических и алфавитных каталогах  двух филиалов библиотеки, так и в электронном каталоге, свободный доступ  к которому возможен  на сайте колледжа.

  

 



Main menu 2

OGK