Посещение музея

10 апреля 2019 года студенты группы № 205 ГАПОУ «ОГК» совместно с куратором Синенко Л.В. приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре «Оренбургский Гагарин», посвящённой 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина, проведённой сотрудниками ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека».

В результате конкурсных мероприятий студенты колледжа заняли 2-е место среди коллективных участников Наградой в конкурсе стал не только Диплом призера, но и экскурсия в Музей космонавтики (г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 17).

Экскурсия состоялась 16 мая 2019 года. Её очень интересно проводят в лётном училище, где когда-то получал образование Ю.А. Гагарин! В музее всего три небольших зала, где разместились самые памятные экспонаты, связанные с историей космонавтики.

Особенно заинтересовала ребят экспозиция, посвящённая самому известному выпускнику оренбургской «лётки» - первому космонавту планеты Ю. А. Гагарину. Ребята увидели личные вещи и фотографии Гагарина, посмотрели на записи, сделанные его рукой.  А ещё студенты узнали много интересного о жизни космонавтов на космическом корабле и орбитальной станции. Они познакомились с историей прославленного лётного училища, узнали о его выпускниках, ставших Героями Советского Союза.

Студенты группы № 205 получили большое удовольствие от посещения музея!