Золкина Ирина Григорьевна

Миссия нашего колледжа заключается в содействии социально-экономическому развитию и благосостоянию региона и прилегающих территорий путем предоставления качественных услуг в сфере профессионального образования.

Уникальность колледжа в оригинальной концепции профессиональной подготовки, которая в качестве результата профессионального образования рассматривает культуру профессиональной деятельности будущего специалиста, его соответствие эталону профессиональной компетентности.

Директор ГАПОУ «ОГК», кандидат педагогических наук

Золкина Ирина Григорьевна

Заключительный этап внутриколледжного конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2018»

23 мая 2018 года на заключительном этапе внутриколледжного конкурса профессионального мастерства «Педагог  года 2018», который проводится администрацией и научно-методическим советом  ГАПОУ«Оренбургский государственный колледж»,  были подведены итоги и определены победители.

Главные цели конкурса:

Смотр строя и песни – добрая традиция «ОГК»!

Доброй традицией нашего колледжа стало ежегодное проведение смотра строя и песни. Парни и девушки 2-х курсов с большим энтузиазмом принимают участие в этом мероприятии. Каждая группа готовит название и девиз, строевым шагом с песней проходят строем, сдают рапорт, показывают отработанные команды «налево», «направо» и т.д. Так же в программе прозвучали стихи  и песни о нас, молодом поколении.

Международный молодёжный образовательный форум «ЕВРАЗИЯ»

21 мая в рамках подготовки волонтёрского корпуса международного форума «Евразия» в актовом зале первого корпуса состоялась встреча со специалистом управления молодёжной политики и МАУ "Молодежный центр города Оренбурга"  Верой Гах-Кривошапкиной.

Отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата WorldSkillsRussia

С 10 по 13 мая 2018 год наш колледж принял участие в Отборочных соревнованиях для участия в финале в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)по компетенции «Технологии моды», которые состоялись в г.Иваново.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

15 мая в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Специалист «Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД» Колбина Татьяна Андреевна рассказала о важности данной акции,  о факторах риска заражения ВИЧ-инфекцией. Также была проведена небольшая викторина среди студентов колледжа  на осведомленность передачи ВИЧ-инфекции.

Итоги XI ежегодной студенческой научно-практической конференции «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы»

25 апреля 2018 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялась XI ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы».

«Полигон безопасности Оренбуржья 2018»

С 14 по 18 апреля в Акбулакском районе на базе лагеря «Ивушка» развернулся тренировочный лагерь «Полигон безопасности Оренбуржья 2018». 10 студенток нашего колледжа стали его участниками. Девушки соревновались в строевой подготовке, военизированной эстафете, различных конкурсах, квестах и турнирах.

Дни Оренбургской области в Казахстане

18 и 19 мая 2018 года Оренбургский государственный колледж принял участие в мероприятиях в рамках Дней Оренбургской области в г.Актобе Республика Казахстан.

18 мая на Педагогическом совещании был представлен  опыт нашего колледжа в реализации проекта сезонной школы «Шаг в будущее».

Заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств

С 14 по 16 мая 2018 года в г Москве впервые состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусств. Соревнования были организованы на площадке Московской Строгановской академии. Профессионализм участников на протяжении трех дней оценивали профессиональные дизайнеры России.

Полевая кухня для участников Парада Победы

Акция «Солдатская каша», прошедшая по всей стране 9 мая, была призвана воссоздать дух солдатской общины, рассказать современникам о том, как жили воины-освободители в самое трудное для нашей Родины время. Девушки  нашего колледжа в военной форме времен Великой Отечественной войны помогали проводить мероприятие. В этом году мы накормили кашей мальчишек-участников военно-патриотической смены  и девушек-участниц тренировочного лагеря «Полигон безопасности».

Подписка на ГАПОУ "Оренбургский государственный колледж" RSS