Золкина Ирина Григорьевна

Миссия нашего колледжа заключается в содействии социально-экономическому развитию и благосостоянию региона и прилегающих территорий путем предоставления качественных услуг в сфере профессионального образования.

Уникальность колледжа в оригинальной концепции профессиональной подготовки, которая в качестве результата профессионального образования рассматривает культуру профессиональной деятельности будущего специалиста, его соответствие эталону профессиональной компетентности.

Директор ГАПОУ «ОГК», кандидат педагогических наук

Золкина Ирина Григорьевна

День памяти А.С. Пушкина

10 февраля в России отмечают скорбную дату – День памяти А.С.Пушкина.

V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Челябинской области 2017-2018

На Южном Урале с 5 по 9 февраля прошел V региональный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia Челябинской области. Впервые в Челябинской области прошли соревнования сразу по 41 компетенции, в 12 из которых соревновались юные профессионалы от 14 до 16 лет. В программе чемпионата новыми номинациями стали «Медицинский и социальный уход», «Лазерные технологии – ЮНИОРЫ», «Сантехника и отопление», «Полимеханика и автоматика».

День влюбленных

14 февраля в нашем колледже прошел праздник «День влюбленных». Студенты приняли участие в шуточных мероприятиях, импровизированных викторинах, конкурсах, командных играх. Кроме этого, для студентов на переменах Так же на переменках можно было посмотреть видеоролики об истории праздника. За полученное позитивное настроение спасибо Студенческому совету, студентам группы № 205-н, группе 403 и педагогам – организаторам Перевощиковой О.В. и Гердвоин Е.В.

Участие в показе эксклюзивной коллекции GENEVIE от ESTEL

6 февраля на сцене Оренбургской областной филармонии состоялся эксклюзивный показ коллекции GENEVIE от ESTEL в формате мультимедийного музыкального спектакля.

Итоги Недели по профессии «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики»

На отделении автоматизации и обслуживания производства в период с  05.02.18 - 10.02.18г. прошла неделя по профессии «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики».

В рамках Недели состоялось множество интересных и в то же время полезных мероприятий.

Итоги Недели общеобразовательных дисциплин

В период с 29 января по 3 февраля 2018 года в колледже состоялись мероприятия в рамках Недели общеобразовательных дисциплин.

29 января прошли мероприятия:

75-я годовщина Победы советских войск в Сталинградской битве

2 февраля в нашей стране отмечалась историческая памятная дата, связанная с Победой советских войск в битве под Сталинградом. В 2018 году этому событию, переломному моменту в Великой отечественной войне, исполнилось 75 лет! Празднованию данной знаменательной даты в российской истории были посвящены шествие и митинг, которые состоялись 3 февраля в городе Оренбурге.

«Калейдоскоп профессий» продолжается

3 февраля 2018 года в лаборатории химии и физико-химических методов анализа состоялась игра «Нужная профессия». В ней приняли участие школьники МОАУ «Гимназия №2», МОБУ «СОШ №4», МОБУ СОШ 58» г. Оренбурга.  Ребята познакомились с профессией «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства» в формате игры. Приняли участие  в викторине и занимательных опытах по химии.

Подписка на ГАПОУ "Оренбургский государственный колледж" RSS