Перейти к навигации

Энергия обучать и Энергия управлять

             На базе образовательного центра «Сириус» в городе Сочи стартовали образовательные программы "Энергия обучать" и "Энергия управлять" для руководящего и преподавательского состава Лиги колледжей ПАО "Газпром нефть".

             С 26 по 30 октября представители государственных органов, педагогического сообщества и бизнес-сектора собрались вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием системы среднего и профессионального образования.

ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» представила команда в руководителей и преподавателей во главе с директором Золкиной Ириной Григорьевной.

            В рамках открытия программы прошли панельные дискуссии и пленарные сессии по важным темам, касающимся развития системы СПО.

Обучению дан старт. Очное обучение в Сочи подошло к концу, но работа только началась. Программы будут реализовываться в очно-дистанционном формате с 26 октября 2023 года по 30 апреля 2024 года. Для преподавателей будут организованы стажировки на производственных объектах, полигонах и в центрах управления добычей. Также реализуется разработка цифровых симуляторов с IT-специалистами, производственным блоком и методистами колледжей.

 В апреле предстоит аттестация и защита проектов для участников образовательных программ.

«Лига колледжей» – партнерская сеть коммуникации ПАО «Газпром Нефть» с колледжами для повышения качества образовательных программ, совместных решений стратегических задач отрасли, формирования лучших практик, реализации проектов и обмена опытом. Главные цели лиги – подготовка студентов и переобучение рабочих под новый профиль компетенций, господдержка обновления оборудования и цифровых симуляторов в колледжах, актуализация части основных образовательных программ.

   

 

 



Main menu 2

OGK