Перейти к навигации

Подготовка к региональному чемпионату и полуфинал чемпионата

Подготовка к Региональному Чемпионату

«Молодые профессионалы» Оренбургской области

28 ноября по 2 декабря 2016 года в г. Оренбург в рамках конкурсного движения «WorldSkills Russia» состоится II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы».  В чемпионате примут участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 22 лет. В этом году чемпионат охватит 10 компетенций, в двух из которых – «Кондитерское дело» и «Сварочные технологии» - студенты и преподаватели нашего колледжа станут непосредственными организаторами и участниками.

В компетенции «Кондитерское дело» сразится студентка третьего курса гр. № 304 Лукьянова Виктория под чутким руководством преподавателя профессиональных модулей по специальности Пешковой Ольги Ивановны. Предметом подготовки станут: изготовление фигурок из мастики и марципана, конфет, антреме, пирожных, печенья, кремов и муссов и т.д. Чемпионат по данной компетенции состоится на базе ГАПОУ «Колледж сервиса» г. Оренбурга.

Организатором чемпионата по компетенции «Сварочные технологии» в 2016 году является наш колледж. Защищать честь колледжа в этом направлении предстоит  студенту третьего курса гр. № 311н Окуневу Николаю. Помощь в подготовке к ответственному конкурсу нашему колледжу оказазывают наши давние, надежные социальные партнеры: ООО «Газпром добыча Оренбург», на базе центра по подготовке сварщиков которого состоятся все конкурсные процедуры, и ООО «Криотэк», при активной поддержке которого стало возможным оснащение рабочих мест конкурсантов.


 

Полуфинал чемпионата

«Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Приволжского федерального округа

13-16 апреля 2016 года в г. Саранск (республика Мордовия) состоялся полуфинал чемпионата «Молодые профессионалы» Приволжского федерального округа в рамках международного конкурсного движения WorldSkills Russia.

Молодые специалисты со всего Приволжья соревновались в 26 компетенциях – в отделочных  и сварочных работах, парикмахерском и кондитерском искусстве, поварском деле и ресторанном сервисе.

Сборная Оренбургской области впервые принимала участие в этом престижном соревновании.

Оренбуржцы участвовали в 8 компетенциях и смогла завоевать 2 золотых и 1 бронзовую медали.

В числе сборной Оренбургской области принимал участие и наш выпусник, Синюков Хамза, победитель регионального отборочного чемпионата конкурса WorldSkills Russia в компетенции «Сварочные технологии». Экспертом по сварочным технологиям от Оренбургской области выступила наш преподаватель Белова Светлана Петровна.

В результате упорной борьбы нашему выпускнику удалось занять третье место и получить бронзовую медаль чемпионата.

 

 

Поздравляем наших участников и надеемся на дальнейшие успехи в чемпионатах такого уровня!

1. Медальный зачет WorldSkills  
2. Победители полуфинала  WorldSkills  

 

 



Main menu 2

OGK