В Оренбургском государственном колледже прошли профессиональные пробы по профессии « Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Посещая профориентационные пробы в рамках проекта «Билет в будущее», каждый школьник может попробывать   себя в разных профессиях.

Учащиеся школ г. Оренбурга окунулись в профессию, научились работать с технологическими картами, подбирать и использовать электромонтажный инструмент для различных операций, также познакомились с правилами техники безопасности при электромонтаже. Результатом прохождения профессиональной пробы стали собранные макеты с открытой электропроводкой.

Школьники с интересом выполнили соединения в распределительных коробках, а также провели проверку схемы с помощью мультиметра. Были получены незабываемые эмоции, как у школьников, так и у наставника!