Профессиональная проба по профессии Дизайнер

На базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошли  профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее», по профессии «Дизайнер». В пробах принимали участие учащиеся  7 классов МБОУ «СОШ 52" и МОАУ  «СОШ 19»  г. Оренбурга. В лаборатории  "Макетирование и предпечатная подготовка" ребята, под руководством наставника  Лохачевой Ольги Геннадиевны, рассмотрели возможность создания плакатных календарей в графическом редакторе CorelDRaw.

Дизайнер – уникальный специалист, деятельность которого требует применения не только творческих, но и логико-аналитических способностей. Дизайнер – специалист, занимающийся созданием визуальных композиций при помощи средств и методов, использующихся в типографии, живописи, фотоделе, вёрстке. Говоря простыми словами, основная деятельность представителя этой профессии заключается в придании информации (идее, сообщению, концепции) определённого визуального облика, доступного для восприятия и понимания окружающими людьми.