профессиональная проба по профессии «Графический дизайн»

В Оренбургском государственном колледже 12.10.2023 и 19.10.2023 проходила профессиональная проба по профессии «Графический дизайн» в рамках проекта профессиональной ориентации «Билет в будущее». На данной профессиональной пробе учащиеся разрабатывали  плакатный календарь. В начале занятия  проходило знакомство с программой и с разрабатываемым продуктом - календарем (назначение, разновидности). Далее следовала практическая часть создания плакатного календаря, а именно - создание календарной сетки для плакатного календаря, дизайн календаря (добавление своих фотографий, работа с фоном). В завершении занятия происходила демонстрация итогового результата учащихся. Рябята остались довольны профессиональной пробой, получили практический опыт и хорошее настроение.