Профессиональная проба по профессии СВАРЩИК

В рамках  реализации федерального проекта «Билет в будущее» колледж посетили учащиеся 7,8 классов  Гимназии №8 г. Оренбурга. В мастерской «Сварочные технологии» школьники под руководством наставника  Хныкина Виктора Владимировича получили теоретические и практические навыки по работе на  тренажёре ТСВ-02, ознакомились со сварочным оборудованием фирмы KEMPI, просмотрели обучающий материал, который позволит глубже изучить профессию «Сварщик».

Сварщик – это человек, чья профессиональная деятельность напрямую связана со сваркой металлов и полимеров. Сварщики сваривают не только металл, но и другие материалы вроде пластмассы или полиэтилена. Сварщик входит в рейтинг 50 самых востребованных профессий в стране. И это не удивительно. Без сварки не обходятся многие отрасли: от стройки до нефтепереработки и ракетостроения.