Заседание регионального учебно-методического объединения в ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска

28 февраля 2023 года на базе ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска для педагогических работников Оренбургской области состоялось заседание регионального учебно-методического объединения ( РУМО) по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм, 29.00.00 Технологии легкой промышленности по теме: "Использование инновационных технологий при формировании ПК в рамках подготовки специалистов сферы услуг и легкой промышленности."

ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» представили преподаватели Ольга Владимировна Жидкова, Елена Николаевна Чащина, заведующая отделением дизайна Татьяна Владимировна Костогриз, педагог-психолог Анастасия Викторовна Гриниченко, методист Ольга Геннадиевна Лохачева.

Преподаватель Ольга Владимировна Жидкова присутствовала на мероприятии и провела мастер-класс по приготовлению закуски в шотах с элементами  копчения Smoking gun. Участники РУМО внимательно наблюдали за работой преподавателя, за оборудованием, и, конечно, никого не оставила равнодушным оформление и подача блюда. Ольга Владимировна показала, как из простых и доступных продуктов можно приготовить изысканное произведение кулинарного искусства.

Преподаватель спецдисциплин отделения дизайна и куратор группы Елена Николаевна Чащина, заведующая отделением дизайна Татьяна Владимировна Костогриз, педагог-психолог Анастасия Викторовна Гриниченко, методист Ольга Геннадиевна Лохачева подготовили видео-экскурсию «Мир неограниченных возможностей» об учебе одной и групп, которая дает возможность ребятам с отклонениями здоровья найти свой путь в жизни.  Ребята учатся по профессии «Портной», осваивают мир шитья и дизайна.

Анастасия Викторовна рассказала об особенностях адаптации в группе. Елена Николаевна провела экскурсию в мастерской, показала оборудование, рассказала о режиме обучения, прокомментировала работы обучающихся. Татьяна Владимировна рассказала о преподавателях, работающих в данной группе. Ребята показали свои работы и рассказали о жизни в колледже.

Фильм понравился участникам РУМО. Было много вопросов, комментариев, обсуждений. Видео-экскурсия вызвала неподдельный интерес.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Вячеслав Александрович Коваленко заместитель министра образования Оренбургской области, Александр Александрович Блинков директор техникума и почетные гости Татьяна Викторовна Никитенко главный специалист отдела СПО, Елена Семеновна Янц заместитель главы Октябрьского района г. Орска по социальным вопросам, Светлана Анатольевна Бердникова директор МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский»», Лариса Николаевна Варакина заместитель директора ГКУ«Центр занятости населения города Орска».