Основы безопасности и защиты Родины

В соответствии с дорожной картой Минпросвещения России по введению учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР)» на 2024 год преподаватели Оренбургского государственного колледжа проходят повышение квалификации.

Преподаватели ОБЗР Мудренова Н.С., Ковш Ю.А., преподаватель-организатор ОБЗР Харченко И.В. и заместитель директора и преподаватель ОБЗР Воронкина О.В. прошли в июне текущего года теоретическую часть повышения квалификации по теме «Особенности преподавания учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в условиях внесения изменений в ФОП ООО и ФОП СОО»

7 октября преподаватели повышают свое практическое мастерство на базе регионального молодежного центра «Авангард» по теме «Основы безопасности и защиты Родины: практико-ориентированное обучение».

В программе огневая, тактическая, медицинская подготовки, работа с БПЛА и связью.

Предмет «Основы безопасности и защита Родины» очень важен для подготовки обучающихся в наше неспокойное время, но у нас есть наставники, которые обучат и помогут.